Напишите нам

Определение порядка общения с ребенком

Категория спора:

Семейные споры

Результат:

Удовлетворено
Процессуальное положение:
представитель Ответчика
Гражданское дело №:
2-10572/2016
Производство в суде первой инстанции:
Нагатинский районный суд г. Москвы
Требование:
нематериального характера
Стоимость услуг составила:
50 000 ₽
Решение по делу:
₽азрешено в соответствии с законом

ЮК «Nobele» предлагает Вам ознакомиться с судебной практикой по гражданскому делу об определении порядка общения с ребенком.

Обстоятельства дела:

"А" пояснила, что бывший гражданский муж "Б" подал в отношении нее исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, поскольку "А" всячески препятствует его общению с ним. При этом, график общения с малолетним ребенком, который просил утвердить "Б" не отвечал интересам, как ребенка, так и матери, поскольку сводился к фактическому проживанию ребенка с отцом. Кроме того, характеризующие данные "Б", в совокупностью с задолженностью по алиментам на содержание малолетнего, не удовлетворяли интересам несовершеннолетнего.

Позиция Истца:

Позиция, занимаемая "Б" сводилась к тому, что "А" всячески препятствовала его общению с малолетним, а он как отец, безоговорочно имеет законное право на общение с ребенком. 

Позиция Ответчика:

Основания для отказа в удовлетворении исковых требований "Б" были, что мы и пытались доказать в обоснование своей позиции, с учетом мнения органов опеки и попечительства.

Решение Нагатинского районного суда

Исковые требования "Б" к "А" были удовлетворены частично.

Что получили

Удовлетворено

Ознакомиться с решением суда

Основания и предмет иска по данному гражданскому делу были определены после детального ознакомления с материалами дела. Избранная правовая позиция не может быть целиком и полностью использована по аналогии и схожести, что чревато неправильным выбором способа защиты нарушенного права и отказом (частичным / полным) в удовлетворении требований.

В случае необходимости разрешения спора, оценки перспектив судебного производства и стоимости услуг, можно обращайтесь по телефону +7 (495) 741-84-78, e-mail: info@nobele.ru, официальным чатам telegram и whatsapp или форме обратной связи.

Начните работать
с нами