Напишите нам

Взыскание денег по договору о разработке дизайна и продвижения сайта

Категория спора:

Интернет споры

Результат:

Отказано в полном объеме (представитель Ответчика)
Процессуальное положение:
представитель Ответчика
Дело №:
А56-56751/2017
Суд первой инстанции:
Арбитражный суд г. Москвы
Суд рассмотревший дело:
Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Решение по делу:
Отказано в полном объеме

ЮК "Nobele" предлагает Вам ознакомится с судебной практикой по делу, связанному с оказанием услуг веб-студий по продвижению и дизайну web-сайтов.

Обстоятельства дела:

ООО "Пугофка" обратилась в адрес ООО "Спадрим" с иском о взыскании задолженности по Договору об оказании услуг по продвижению, разработке и обслуживания сайта. Мотивировала свои требования тем, что со стороны ООО "Спадрим" образовалась задолженность за оказанные услуги, просили взыскать их стоимость в полном объеме, в том числе, неустойку и понесенные расходы.

Позиция Истца:

ООО "Пугофка" мотивировало свои требования тем, что между ними и ООО "Спадрим" был заключен Договор на оказание услуг по продвижению, разработке и обслуживанию сайта, посредством его направления в адрес последнего электронной почтой. Производимой оплатой в адрес ООО "Пугофка", ООО "Спадрим" подтвердило наличие договорных отношений, а также наличие долговых обязательств за определенный объем произведенных работ. Предшествующие задолженности платежи ООО "Спадрим" производило  полном объеме, то есть совершили конклюдентные действия, свидетельствующие о возникновении заявленного к взысканию долга.

Позиция Доверителя:

ООО "Спадрим", в нашем лице, ссылалось на то обстоятельство, что Договорные отношения как таковые, отсутствовали, между сторонами спора, Договор на оказание услуг не был подписан, как ООО "Пугофка", так и ООО "Спадрим", несмотря на то, что в он был выслан в адрес ООО "Спадрим" посредством электронной почты, которое оплачивало услуги со ссылкой на полученный Договор в течение достаточно продолжительного периода времени.

Решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В удовлетворении исковых требований ООО "Пугофка" в адрес ООО "Спадрим" было отказано в полном объеме.

 

Скачать решение суда по административному правонарушению в формате Adobe PDF.

Что получили

Отказано в полном объеме (представитель Ответчика)

Ознакомиться с решением суда

Основания и предмет иска по данному гражданскому делу были определены после детального ознакомления с материалами дела. Избранная правовая позиция не может быть целиком и полностью использована по аналогии и схожести, что чревато неправильным выбором способа защиты нарушенного права и отказом (частичным / полным) в удовлетворении требований.

В случае необходимости разрешения спора, оценки перспектив судебного производства и стоимости услуг, можно обращайтесь по телефону +7 (495) 741-84-78, e-mail: info@nobele.ru, официальным чатам telegram и whatsapp или форме обратной связи.

Похожие кейсы

20.10.2017
Отказано в полном объеме (представитель Ответчика)
Начните работать
с нами