ЮК «Nobele» предлагает ознакомиться с судебной практикой по гражданскому делу № 2-2559/2016 по иску о взыскании долга по расписке.
"А" обратился в нашу компанию за разрешением вопроса о взыскании с "Б" долга по расписке. Пояснил, сумма задолженности составляет более 1 000 000 рублей, в срок, установленный распиской, денежные средства не возвращены, сроки затягиваются. Кроме того, срок исковой давности, являющийся основанием для оставления искового заявления без удовлетворения, подходил к концу, ввиду чего нами было принято оперативное решение о подаче искового заявления в суд.
Ввиду неявки на неоднократные вызовы Ответчика "Б" в суд для рассмотрения дела по существу, а равно отсутствие каких-либо возражений относительно обстоятельств дела, оспаривание расписки по безденежности и непредставления доказательств, исковые требования Истца "А" были удовлетворены в полном объеме.
Исковые требования Истца "А" к Ответчику "Б" о взыскании денежных средств по расписке, были удовлетворены в полном объеме.
* Основания и предмет иска по данному гражданскому делу были определены исключительно после детального ознакомления с материалами дела в целом. Указанная позиция не может быть целиком и полностью использована в Вашем деле, основываясь лишь на его схожести. В противном случае, исковое заявление может быть оставлено без удовлетворения.
Записаться на прием в юридическую компанию «Nobele» можно по телефону: +7 (495) 741-84-78 или по e-mail: info@nobele.ru
С уважением, ЮК «Nobele».