- договор на изготовление предметов интерьера;
- ст.ст. 309, 310, 456, 492, 493, 499 ГК РФ
- ст. 13, 15, 28 Закона РФ «ЗПП»;
- иное, исходя из обстоятельств дела.
Реализовали проект по признанию условий договора, заключенного с изготовителем, нарушающим права потребителей, взысканию неустоек за нарушение сроков изготовления и монтажа мебели.
Между нашим доверителем и ИП «Гущина А.В.» был заключен договор на изготовление мебели по индивидуальному заказу (специфические размерные и технические характеристики) с дальнейшей доставкой и сборкой.
ИП «Гущина А.В.» исполнила условия договора частично, но с существенным нарушением сроков, примерно на 1 год, что явилось отправной точкой для начала претензионной работы, а в дальнейшем – судебной.
Все переговоры сопровождались тотальным игнорированием каких-либо просьб, касающихся окончания работ по сборке мебели, а в дальнейшем – денежной компенсации за несоблюдение договорных сроков.
Судебный процесс был достаточно длительным, заявленные требования являлись существенными, поэтому суд, рассматривающий дело пытался всячески уведомить ИП «Гущина А.В.» для целей дачи объяснений и возражений.
В связи с отсутствием явки, суд рассмотрел гражданское дело по имеющейся позиции доказательствам, удовлетворив заявленные нам требования в полном объеме, снизив размер причиненного морального вреда.
Реализовать проект без участия доверителя при рассмотрении дела по существу, с наименьшими финансовыми и временными потерями.
Исковые требования были удовлетворены.
Основания и предмет иска по данному гражданскому делу были определены после детального ознакомления с материалами дела. Избранная правовая позиция не может быть целиком и полностью использована по аналогии и схожести, что чревато неправильным выбором способа защиты нарушенного права и отказом (частичным / полным) в удовлетворении требований.
В случае необходимости разрешения спора, оценки перспектив судебного производства и стоимости услуг, можно обращайтесь по телефону +7 (495) 741-84-78, e-mail: info@nobele.ru, официальным чатам telegram и whatsapp или форме обратной связи.